Среда обитания

В Москве отменили салюты на Новый год

В Москве по результатам голосования отменили фейерверки на Новый год и Рождество
СюжетВзрыв в Москве

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В Москве не планируют запускать фейерверки на Новый год и Рождество. Об отмене пиротехнического шоу в зимние праздники сообщил источник РИА Новости в правительстве столицы.

«На Новый год и Рождество Христово проведение фейерверочных показов в Москве не предусмотрено», — отметил собеседник агентства. В 2022 году в столице также отказались от запуска салютов. Решение приняли после голосования на портале «Активный Гражданин» — своим мнением тогда поделились 300 тысяч человек.

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Тамара Фролова в разговоре с РИА Новости также предложила запретить использование пиротехники в общественных местах и вблизи жилых домов — особенно в приграничных с Украиной регионах.

Парламентарий Ярослав Нилов от фракции ЛДПР согласен с инициативой. Он считает, что во время специальной военной операции (СВО) не все в новогоднюю ночь гуляют до утра и с удовольствием воспринимают звон салютов и петард. Депутат убежден, что фейерверки и громкие взрывы нужно запретить в Москве и некоторых других регионах России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше