Названы способы съедать меньше сладостей в новогодние каникулы

Диетолог Мещерякова призвала устанавливать дневную норму сладостей в Новый год

Фото: Unsplash

Для того чтобы не поправиться и не навредить здоровью в Новый год, необходимо устанавливать дневную норму сладостей для себя и детей, призвала диетолог Татьяна Мещерякова. В комментарии для «Известий» врач назвала и другие способы съедать меньше сладкого.

Первым делом Мещерякова порекомендовала в новогодние каникулы не превышать допустимую дневную норму сахара. Так, по ее словам, детям можно съедать не больше 15 граммов сахара, взрослым — не больше 50. «Это не более 100 граммов торта или же 300-400 миллилитров яблочного сока», — объяснила специалистка.

Необходимо максимально отказаться от продуктов с добавленным сахаром: соусов, консервов, фруктов

Разнообразие меню и замена вредных газировок на более полезные напитки (морсы и чаи без сахара) также помогут избежать употребления в пищу слишком большого количества сладкого, добавила врач. Кроме того, Мещерякова призвала проводить праздники активно: больше гулять, меньше смотреть телевизор и меньше времени проводить за праздничным столом.

Ранее россиянам назвали безобидный для здоровья размер порции оливье и селедки под шубой. Диетолог Елена Соломатина заявила, что есть главные новогодние салаты надо в минимальной дозе — чисто символически.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше