Венедиктов подал иск к «Газпром-Медиа» из-за закрытия «Эха Москвы»

Венедиктов подал иск к руководству «Газпром-Медиа» на ₽1 млрд из-за «Эха Москвы»

Фото: Alexander Kulebyakin / Global Look Press

Бывший главный редактор ликвидированной радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) подал иск на 1,1 миллиарда рублей к руководству «Газпром-Медиа» из-за закрытия радиостанции. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на базу арбитражных дел.

Иск приняли в производство еще 14 декабря. В качестве ответчиков выступают четверо действующих и один бывший член совета директоров ЗАО «Эхо Москвы», сообщил газете Венедиктов. Согласно заявлению, он требует взыскать с них убытки, которые понесло акционерное общество журналиста ООО «Эмхк» в связи с закрытием СМИ и отказом прав на товарные знаки.

Размер убытков от закрытия радиостанции сторона истца оценивает в 893 миллиона рублей, от отказа на товарные знаки — 200 миллионов рублей.

В августе 2023 года сообщалось, что «Газпром-медиа» решил полностью ликвидировать юрлицо радиостанции «Эхо Москвы», которая прекратила деятельность в марте 2022 года. В пресс-службе холдинга решение мотивировали тем, что юрлицо генерирует исключительно убытки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше