Политолог назвал вдохновляющим обращение президента к форуму «Вместе победим»

Максим Григорьев: Путин действительно заботится о поддержке военных и их семей
СюжетОбращение Владимира Путина
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Александр Рюмин / РИА Новости

Как человеку, который сам заключил контракт с Министерством обороны и является в данный момент добровольцем, как и всем моим друзьям, коллегам-добровольцам безусловно очень важным стало обращение президента Путина к участникам и ветеранам СВО. Все мы внимательно следили за ходом мероприятия и слушали обращение Верховного Главнокомандующего. Так директор Некоммерческого фонда исследования проблем демократии, первый заместитель председателя Комиссии по общественному контролю и работе с обращениями граждан Общественной палаты России Максим Григорьев прокомментировал «Ленте.ру» обращение Владимира Путина к участникам форума «Вместе победим».

«Форум "Вместе победим" показывает, что постоянным приоритетом Владимира Владимировича Путина являются как те, кто находятся на передовой, так и те люди, которые являются ветеранами СВО. Участие главы государства в мероприятии дает нам всем четкое понимание, что то, что мы делаем нужно стране, нужно России. Поэтому личное обращение президента очень важно — оно вдохновило нас», — отметил политолог.

По мнению Максима Григорьева для участников форума также было важно и участие первого заместителя Администрации президента России Сергея Кириенко в мероприятии. «Мы видим всю ту работу, которую сегодня Сергей Владленович делает, сколько он времени проводит в новых регионах, сколько он проводит встреч с ветеранами СВО и с теми, кто находится на передовой. Президент и его команда, государство в целом действительно заботится о поддержке военных и их семей. Более того, мы видим, то это приоритет деятельности главы государства и правительства, которые разработали различные социальные программы реабилитации раненных и защиты семей погибших участников боевых действий.

Максим Григорьев выразил уверенность, что правительство продолжает работать над совершенствованием мер по социальной поддержке военнослужащих. «Понимание того, что президент Владимир Путин, как Верховный Главнокомандующий и глава государства, всегда отдает грамотные, четкие и понятные решения, сплачивает военных и придает решимость для выполнения задач, поставленных перед нами Родиной», — завершил мысль политолог.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше