«Союз МС-25» испытали в безэховой камере

«Роскосмос»: бортовые системы «Союза МС-25» испытали в безэховой камере

Бортовые системы пилотируемого корабля «Союз МС-25» испытали в безэховой камере на космодроме Байконур. Об этом сообщила госкорпорация «Роскосмос» в Telegram.

«На Байконуре готовят к старту новый пилотируемый корабль! Сегодня он прошел испытания в безэховой камере — комнате, покрытой радиопоглощающим материалом. Именно так на Земле имитируют космос, чтобы проверить работу бортовых радиосистем кораблей», — говорится в сообщении.

Специалисты госкорпорации протестировали аппаратуру «Курс-НА», которая отвечает за стыковку аппарата с Международной космической станцией.

Ранее в январе стало известно, что к создаваемой Российской орбитальной станции с 2028 по 2033 год планируется отправить десять перспективных космических кораблей «Орел».

В ноябре генеральный конструктор России по пилотируемым космическим системам и комплексам, генконструктор Ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Соловьев сообщил, что первый полет перспективного транспортного космического корабля ожидается в 2028-2029 годах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше