Названо преимущество китайских автомобилей перед конкурентами

«Авто.ру Бизнес»: кроссоверы из Китая опережают конкурентов в среднем на 9 опций

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Основным преимуществом китайских автомобилей перед другими иностранными марками является большее количество опций в исходной комплектации. К такому выводу пришли эксперты «Авто.ру Бизнес», которые проанализировали пять главных для России кроссоверов из Китая и сравнили их с конкурентами, пишут «Известия».

В среднем автомобиль из КНР имеет 59 опций, а другие городские внедорожники — на девять меньше. Самая щедрая комплектация у Haval Jolion Premium — 67 опций. У модели, в частности, есть автопарковка и проекция спидометра на лобовое стекло.

Поскупились создатели Chery Tiggo 4 Pro Travel (51 опция). Но самый технологичный из иностранных кроссоверов Toyota RAV4 Fashion Plus опережает ее на три опции, а у Hyundai Creta Classic II и вовсе 41 опция.

Акцент на опциях отличает китайских автопроизводителей, в то же время другие марки предпочитают сосредоточиться на безопасности. У всех их авто, кроме Hyundai Creta Classic II, есть, помимо основных и боковых подушек безопасности, дополнительная шторка безопасности. Из пяти китайских моделей таким дополнением могут похвастаться только Chery Tiggo 7 Pro Elite и Сhery Tiggo 4 Pro Travel.

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» перешел на альтернативного поставщика подушек безопасности для автомобилей Lada Vesta и с начала февраля ставит на эту модель две подушки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше