Лукашенко рассказал о просьбе к министрам отложить мины

Лукашенко рассказал, что когда-то не позволил уничтожить запасы мин в Белоруссии
СюжетЛукашенко заявил:

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, как ранее не позволил уничтожить запасы мин в республике. Об этом он высказался на совещании с руководящим составом государственных органов национальной безопасности, сообщает близкий к пресс-службе президента Telegram-канал «Пул Первого».

По его словам, когда-то министры предлагали ему ликвидировать запас мин в стране за их ненадобностью и из-за соответствующих обещаний представителям других государств.

«Я не скажу, что великий стратег тогда был, но [я], как человек деревенский, с какой-то жадностью сказал: "Ребята, положите мины. Может, пригодятся ". И что? В современной войне без мин невозможно! Украинцы в результате контрнаступа своего попробовали атаковать и даже полосу минных заграждений не прошли. Мины сработали», — заявил он.

Ранее Лукашенко призвал белорусских силовиков «ментально и стратегически» готовиться к третьей мировой войне, посоветовав избавиться от «иллюзий о возможности дипломатического урегулирования глобального конфликта».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше