В США заявили о продвижении российских войск без сопротивления ВСУ

Макгрегор: российские войска продвигаются без сопротивления ВСУ

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Российские войска продолжают планомерно продвигаться вдоль фронта, не встречая сопротивления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире программы BCM Podcast, опубликованной в социальной сети Х.

Он отметил, что украинские войска оставляют большинство своих позиций на поле боя. Продвижение российской армии Макгрегор назвал «медленным, но верным», уточнив, что в основном попытки отпора ВСУ незначительны.

Макгрегор также указал на трудности, с которыми сталкивается Украина. Он уточнил, что украинская нация фактически «разрушена», поскольку много граждан либо покинули страну, либо погибли и были ранены на фронте. В то же время российские войска за последние дни освободили населенные пункты Победа, Ласточкино, Северное и Петровское в Донецкой народной республике.

Ранее полковник Макгрегор рассказывал о скорой потере Украиной Одессы и Харькова. По его мнению, Россия уже «запланировала освобождение» этих городов. Бывший советник главы Пентагона также раскрыл недостаток американской военной техники перед российскими боевыми машинами, уточнив, что в США используются старые технологии.

Узнай, на что ты имеешь право!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше