В работе Instagram и Facebook произошел сбой

Пользователи Instagram и Facebook пожаловались на сбой в работе соцсетей

Фото: Unsplash

Пользователи соцсетей Instagram и Facebook (соцсети запрещены в РФ; принадлежат корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) по всему миру пожаловались на сбой в их работе. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector.

Сообщается, что пользователи испытывают сложности со входом. Также отмечается, что у зашедших в аккаунт не загружается лента новостей, а в Instagram не работает раздел с видео — Reels.

Сведения о проблемах в работе соцсетей в частности поступили из США. Больше всего сложностей возникло у жителей Нью-Йорка, Сан-Франциско и Сиэттла.

Позднее пресс-секретарь компании Meta (признана в России экстремистской и запрещена) Энди Стоун сообщил в соцсети X (бывшая Twitter), что соцсети компании работают в прежнем режиме.

Также неполадки возникли в работе ряда других сервисов. Среди них оказались видеохостинг YouTube, мессенджер WhatsApp, сервисы Google, а также соцсеть TikTok.

Ранее пользователи из России пожаловались на сбой в работе мессенджера Telegram. Больше всего жалоб поступило из Москвы. Также о неполадках в работе мессенджера сообщили жители Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска и других российских городов.

Узнай, на что ты имеешь право!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше