В Совфеде ответили на заявление генсека НАТО о капитуляции Украины

Пушков увидел в словах генсека НАТО о капитуляции ВСУ сдвиг в политике Запада

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о возможной капитуляции Вооруженных сил Украины (ВСУ) говорят о сдвиге в политике Запада, считает сенатор Алексей Пушков. Своим мнением он поделился в Telegram-канале.

Так парламентарий прокомментировал высказывание главы Североатлантического альянса, который счел, что капитуляция Украины не принесет мир. Он предположил, что для урегулирования конфликта необходимы переговоры, которые «должны сохранить Украину как суверенную и независимую нацию».

«Это что-то новое для дискурса генсека НАТО. Сдвиг налицо. Заявление Столтенберга показывает, что Запад скептически оценивает перспективы военных действий для Киева. Речи о возвращении территорий там уже на серьезном уровне не ведут», — считает Пушков.

По его мнению, на Западе отказались от «задачи-максимум» и стремятся выполнить минимальный план, а именно — хотят сохранить основной массив территорий страны с перспективой ее засекреченного включения в западный ареал влияния. Такой исход на Западе будет изображаться как победа, хотя на самом деле ей являться не будет, уверен сенатор.

Слова генсека НАТО были реакцией на заявление Папы Римского Франциска. Он, высказываясь об украинском конфликте. сказал, что проигрывающая сторона должна поднять белый флаг и начать мирные переговоры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше