Женщинам раскрыли правду о наборе веса в зрелом возрасте

Гинеколог Кристмас назвала ошибочным мнение о наборе веса после менопаузы

Фото: New Africa / Shutterstock / Fotodom

Мнение, что в зрелом возрасте женщине невозможно оставаться стройной, является ошибочным, уверена акушер-гинеколог Моника Кристмас. Правду о наборе веса после наступления менопаузы она раскрыла в интервью для CNN.

Кристмас, сославшись на последние исследования, рассказала, что женщины с 40 до 50 лет в среднем прибавляют по 700 граммов ежегодно. По ее словам, это частично связано с метаболизмом, который замедляется после наступления менопаузы. Еще одной причиной для набора веса врач назвала старение.

Старение в целом связано с увеличением веса из-за изменения образа жизни: мы больше сидим и становимся не так активны, как раньше

Моника Кристмасакушер-гинеколог

Кристмас убеждена, что, если подкорректировать образ жизни, изменения фигуры с возрастом будут минимальными. Врач посоветовала женщинам после 40 лет отказаться от обработанных продуктов, фастфуда и алкоголя, есть больше растительной пищи и меньше мяса. Также специалистка убеждена, что для поддержания хорошей формы необходимо высыпаться, полноценно отдыхать, стараться избегать длительного стресса и каждый день быть активной — заниматься спортом, гулять, танцевать, кататься на велосипеде или бегать.

Управляющий британской страховой компанией Vitality Невилл Куповиц посоветовал обзавестись одной полезной привычкой, чтобы жить дольше. По его мнению, долголетия можно достигнуть, если каждый день проходить не менее пяти тысячи шагов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше