На выборы президента России приехали 1115 наблюдателей и экспертов из 129 стран

ЦИК: на выборах президента работают 1115 наблюдателей и экспертов из 129 стран
ЦиклВыборы президента России

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

На выборах президента России работают более тысячи иностранных наблюдателей и экспертов. Об этом рассказала глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова, передает РИА Новости.

«В России сейчас работают 1115 международных наблюдателей и экспертов из 129 стран мира, в том числе из Европы и Северной Америки», — заявила Памфилова.

Председатель ЦИК назвала приехавших в Россию специалистов мужественными профессионалами, которые решили своими глазами увидеть, что происходит в стране, а не верить «потоку лжи, который льется из ручных западных СМИ».

Ранее Памфилова рассказала, что россияне в 17 регионах решили совместить бракосочетания с голосованием на выборах президента РФ. «Они приходили буквально с церемонии бракосочетания на избирательные участки, голосовали», — отметила она.

Выборы стартовали 15 марта. Они продлятся до 20:00 17 марта. Избиратели могут отдать свой голос одному из четырех кандидатов. Заместитель председателя Центризбиркома России Николай Булаев заявлял, что первые результаты выборов президента ожидаются в воскресенье, 17 марта, после 21:00 по московскому времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше