Конь-мэр отпраздновал День святого Патрика пинтой пива

В Великобритании пони-мэр Патрик отметил День святого Патрика пивом

Фото: Amy Parkes / Unsplash

Неофициальный мэр-конь городка в Великобритании отметил пивом День святого Патрика. Об этом пишет Irish Mirror.

Пони по имени Патрик из Кокингтона, графство Девон 17 февраля отпраздновал день рождения и день своего тезки пинтой пива Guinness. Патрик получил популярность в Кокингтоне после того, как его хозяева Кирк и Ханна Петракис стали водить его в один из местных пабов. Петракисы делали это для того, чтобы приучить пони к людям и таким образом подготовить Патрика к службе в качестве животного для эмоциональной поддержки. Патрик помогает успокоиться пациентам психиатрических клиник и составляет компанию резидентам домов для престарелых.

Благодаря своим рейдам в паб пони обрел народную любовь, и в 2019 году, после смерти мэра Кокингтона, жители подписали петицию в пользу того, чтобы мэром стал Патрик. С тех пор он неофициально занимает эту должность.

В 2024 году Патрику исполняется шесть лет, что эквивалентно 18 человеческим годам. По словам хозяев, в этом возрасте Патрик может легально позволить себе выпить пинту. Петракисы ведут в соцсетях странички, посвященные приключениям Патрика. У пони-мэра уже больше 100 тысяч подписчиков.

Ранее сообщалось, что бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер появился в прямом эфире с домашней ослицей Лулой. Это случилось во время трансляции матча американского футбола на канале ESPN.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше