Тысячи детей решили вывезти из Белгородской области из-за обстрелов ВСУ

Белгородский глава Гладков: 9 тысяч детей вывезут из региона из-за обстрелов

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

Власти Белгородской области решили вывезти из региона девять тысяч детей из-за обстрелов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил губернатор приграничного региона Вячеслав Гладков на заседании президиума генсовета Единой России. Трансляция его выступления ведется в социальной сети «ВКонтакте».

«К сожалению, ситуация пошла по нарастающему напряжению (...) Большое количество сел мы отселяем (...) Планируем вывоз порядка девяти тысяч детей. Договорились, что тысяча двести детей едут в Пензу, Тамбов и Калугу», — сообщил губернатор.

Отдельно Гладков отметил, что из-за обстрелов ВСУ Грайворонский округ Белгородской области оказался полностью обесточен.

Как ранее рассказали «Ленте.ру» местные жители, город Грайворон с населением шесть тысяч человек с 12 марта находится под непрекращающимися обстрелами. По их словам, в Грайвороне работает всего несколько магазинов, закрыты заправки, в домах выбиты окна и нет электричества, а из-за этого не работают отопительные котлы. Жители заявляют, что есть много раненых и пожилых людей, которые не могут выехать в безопасное место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше