Алексей Арестович проговорился о причастности Киева к теракту в «Крокусе»

Арестович выдал причастность Киева к теракту в «Крокусе» фразой «мы убили»
Алексей Арестович

Алексей Арестович. Фото: Kozubenko / Wikimedia

Экс-советник офиса президента Украины Алексей Арестович (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в ролике на своем YouTube-канале проговорился и заявил об ответственности Киева за теракт в подмосковном концертом зале «Крокус Сити Холл».

Обсуждая теракт, он заявил, что российские власти пытаются добиться сочувствия от западных стран из-за большого числа летальных случаев. На этом фоне он сказал, что на Украине от действий Российской армии уходит из жизни в сутки сопоставимое количество человек. При этом во время выступления бывший советник офиса Владимира Зеленского случайно заявил об ответственности Киева за теракт.

«Они у нас [на Украине] убивают столько людей, сколько мы убили... Сколько не мы убили, а у них убили в этом теракте», — сказал он.

После, развивая эту мысль, Арестович пытался разными способами доказать непричастность Украины к событиям в Подмосковье.

Ранее глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что украинские спецслужбы могли использовать террористов, атаковавших подмосковный концертный зал «Крокус Сити Холл». Он отметил, что Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины и Служба безопасности Украины (СБУ) обладают технологиями влияния на людей.

***
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше