Пропавший у берегов Чили российский путешественник подал сигнал по радиосвязи

Пропавший у берегов Чили российский яхтсмен Виталий Елагин вышел на связь

Фото: Peter Giovannini / Globallookpress.com

Российский яхтсмен Виталий Елагин, который отправился в кругосветное путешествие и пропал у берегов Чили, вышел на связь. Об этом сообщила жена россиянина в его Telegram-канале «Дочь Ветра в Океане».

Спустя восемь дней после исчезновения Елагин подал сигнал по радиосвязи и написал спасателям сообщение с координатами своего местоположения. Супруга Елагина приложила к посту скриншот этой переписки.

«Сейчас береговая команда решает, какие предпринять действия далее. Всем в той стороне розданы оповещения связываться с Виталей», — рассказала женщина.

Ученик Елагина Алексей Чванов в беседе с РЕН ТВ отметил, что последний раз яхтсмен связывался с ним 19 марта, до этого он сообщал о проблемах с парусным вооружением лодки. Собеседник издания добавил, что во время спасательной операции было совершено несколько облетов, а также патрулирование «Авророй», но все это не дало результатов.

«Сегодня в 2:30 ночи Елагин связался с проходящим аргентинским спасателем и передал ему координаты своего текущего местоположения», — пояснил Чванов.

Чемпион России по яхтенному спорту Елагин начал свой путь с африканского порта Танжер 1 октября 2023 года. С 19 марта 2024 года он перестал выходить на связь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше