Врач назвала неожиданный способ почувствовать себя счастливее

Эндокринолог Павлова: магниты на холодильнике повышают уровень счастья

Фото: Kristyna Squared.one / Unsplash

Сувенирные магниты на холодильнике помогают дольше хранить хорошие воспоминания об отпуске и даже немного повышают уровень счастья. Об этом рассказала эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова в своем Telegram-канале.

Врач отметила, что неожиданный способ почувствовать себя счастливее назвали исследователи из Ливерпульского университета. Они обнаружили, что привезенные из путешествий магниты, которые размещают на холодильнике, стимулируют работу человеческой памяти. «Магнитики постоянно находятся у нас перед глазами — на холодильнике, и мы невольно бросаем на них взгляд, каждый раз открывая дверцу», — объяснила Павлова.

Эндокринолог добавила, что регулярные напоминания об отпуске и времени, проведенном с друзьями и семьей, не только помогают лучше сохранить воспоминания, но и делают людей немного счастливее. «Прелесть в том, что эти положительные эмоции можно получать бесконечное количество раз», — заключила Павлова.

Ранее кандидат психологических наук Светлана Колосова подсказала несколько необычных способов, чтобы снять стресс. Она предложила купить игрушку антистресс, с помощью которой можно массировать ладони.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше