Sony представила сенсор для камеры рекордного разрешения

Sony выпустила датчик для камеры разрешением 247 мегапикселей

Фото: Unsplash

Японская корпорация Sony представила первый сенсор для камеры разрешением 247 мегапикселей. Об этом сообщает издание TechRadar.

Датчик IMX811 получил CMOS-сенсор с обратной засветкой, поддержку 16 бит, соотношение сторон 3:2. Максимальное разрешение снятых на сенсор фотографий составит 19,2 тысячи на 12,8 тысяч пикселей. Скорость съемки составляет 5,3 кадра в секунду.

В Sony объяснили, что сенсор IMX811 будет выпускать для промышленного использования. Однако журналисты TechRadar отметили, что подобный датчик может появиться в потребительской электронике. Авторы отметили, что разрешение IMX811 является рекордным, так как превосходит разрешение всех современных промышленных камер.

В материале говорится, что потребительские камеры, как правило, имеют гораздо меньшее разрешение. Тем не менее, Sony уже выпускала сенсоры разрешением 100 мегапикселей для профессиональных камер Fujifilm и Hasselblad.

Ранее американская компания Daylight Computer Company анонсировала электронную книгу, основанную на новом типе матрицы. Матрица LivePaper отличается от E-Ink тем, что имеет поддержку частоты обновления 60 герц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше