Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Рассказавшему о цензуре украинскому журналисту вручили повестку в военкомат

Рассказавший о цензуре украинский журналист получил повестку в военкомат

Фото: Liesa Johannssen / Reuters

Журналист издания «Укринформ» Юрий Стригун получил повестку в Территориальный центр комплектования (ТЦК, аналог российских военкоматов) после заявления о цензуре в украинских СМИ. Об этом сообщает телеканал «Общественное».

Ранее мужчина рассказал о существовании списка одобренных и нежелательных спикеров, которых можно публиковать в СМИ. После этого в редакцию «Укринформа» пришла повестка на имя Стригуна.

Журналист отметил, что не может однозначно утверждать о связи этих двух событий. Однако, отметил он, в обычное совпадение трудно поверить.

В апреле глава департамента кибербезопасности Службы безопасности Украины (СБУ) Илья Витюк был снят с должности и отправлен на фронт после скандала с журналистами. Он лишился поста после скандала с вручением повестки журналисту портала «Следствие-инфо», опубликовавшего материал об имуществе чиновника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok