Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Планировавшего расправу над бизнес-партнером Савельева захотели проверить на вменяемость

РИА Новости: сенатору Савельеву назначили экспертизу на вменяемость

Фото: Кирилл Зыков / РИА Новости

Сенатору Дмитрию Савельеву, который планировал расправу над своим бизнес-партнером Сергеем Ионовым, назначили экспертизу для проверки его вменяемости. О том, что подобную меру захотели организовать, стало известно РИА Новости от информированного источника.

Собеседник пояснил, что психологи и психиатры будут наблюдать за сенатором в ходе исследования.

До этого сообщалось, что Савельев заплатил за расправу над своим бывшим бизнес-партнером Сергеем Ионовым, которую в итоге инсценировали, в 10 раз больше, чем тот растратил.

2 августа в Совете Федерации задержали сенатора Савельева. Его заподозрили в том, что он нанял в качестве киллера бывшего сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России. За 100 тысяч долларов тот намеревался расправиться с бизнес-партнером Савельева Сергеем Ионовым, который якобы растратил деньги совместной с сенатором компании.

Оперативники инсценировали расправу над Ионовым, а затем подделали карту вызова скорой помощи и протокол осмотра тела. Завладев этой информацией, Савельев передал киллеру гонорар.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok