Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

На Украине решили принудительно эвакуировать детей из населенного пункта под Донецком

Глава Донецкой ОВА Филашкин: принято решение эвакуировать детей из Селидово

Фото: Vyacheslav Madiyevskyy / Reuters

На Украине решили принудительно эвакуировать детей из Селидово в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил глава подконтрольной Киеву Донецкой областной военной администрации (ОВА) Вадим Филашкин, передает «Страна.ua»

По его словам, Селидово ежедневно находится под обстрелами, а до линии фронта осталось восемь километров. Поэтому нужно эвакуировать детей, пока есть время.

Также было принято решение о принудительной эвакуации детей из населенных пунктов, приближенных к линии разграничения на 10 километров. В них входят населенные пункты Селидовской, Кураховской и Ильиновской общин.

Ранее на Украине объявили эвакуацию детей из подконтрольных Вооруженным силам Украины населенных пунктов в ДНР. Отмечается, что всего министерство интеграции планирует эвакуировать 21 ребенка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok