Российским путешественникам посоветовали искать авиабилеты через браузер в режиме «инкогнито», чтобы сэкономить деньги. Главные правила покупки дешевых перелетов раскрыли на странице @lavilama.app в Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ).
В ролике сказано, что, если искать одно и то же направление множество раз, ценник, вероятно, будет искусственно завышен. Кроме того, следует покупать билеты по понедельникам и вторникам — именно в эти дни они дешевле. Также стоит сравнивать цены через разные телефоны, ноутбуки и компьютеры, поскольку стоимость может отличаться.
Ранее россиянка раскрыла подписчикам необычный способ заснуть в самолете с помощью ремня безопасности и вызвала споры в сети. На видео девушка, сидящая в самолете, показала, как поднимает ноги на кресло и пристегивает ремень на лодыжках.