В Госдуме заявили о минировании ВСУ всего центра Красноармейска

Депутат Госдумы Водолацкий: ВСУ заминировали весь центр Красноармейска

Фото: Inna Varenytsia / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) заминировали весь центр города Красноармейск в Донецкой народной республике (ДНР) перед тем, как отступать. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, его цитирует ТАСС.

«Отряды ВСУ, покидающие города и поселки, в первую очередь минируют объекты социальной инфраструктуры: школы, больницы, детсады, администрации, чтобы максимально нанести урон», — сказал парламентарий.

По его словам, в Красноармейске заминирована территория в районе рынка и технологического колледжа. Если ВСУ выйдут из города, они подорвут все, что заминировали, уверен Водолацкий.

6 февраля стало известно, что командование ВСУ покинуло Красноармейск. Российские войска практически окружили город с двух сторон, они блокируют пути снабжения, чтобы лишить украинских военных подвоза провизии, оружия и топлива.

Красноармейск — населенный пункт на северо-западе ДНР. В нем находится крупный железнодорожный узел, через который проходят железнодорожные и автомобильные пути. Они связывают Донецк с Днепропетровской областью Украины.

ЖЗЛ
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше