В России заявили о последствиях выхода США из ВОЗ

Гатилов: выход из ВОЗ усложнит США решение проблем в сфере здравоохранения
Геннадий Гатилов

Геннадий Гатилов. Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Постоянный представитель России при ООН в Женеве Геннадий Гатилов прокомментировал выход США из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщает РИА Новости.

По его мнению, это усложнит работу администрации американского лидера Дональда Трампа по решению проблем в сфере здравоохранения. Гатилов считает, что отказ от деполитизированного профессионального взаимодействия на экспертном уровне невыгоден никому.

21 января Трамп подписал указ о выходе страны из ВОЗ. Причиной такого решения администрация американского президента назвала «неправильное отношение к пандемии COVID-19» и другие глобальные кризисы в области здравоохранения. Кроме того, в Белом доме сочли ВОЗ неспособной пойти на реформы и продемонстрировать независимость от политического влияния.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше