Агентство труда и занятости населения Красноярского края составила портрет соискателя

Служба занятости Красноярского края составила портрет соискателя работы

В службе занятости Красноярского края составили портрет клиента, находящегося в поиске работы. Такой соискатель — это квалифицированный специалист с профессиональным опытом, который заинтересован в карьерном росте. У него есть выбор подходящего места — на него приходится порядка 4 вакансий. Средний возраст клиента — 39 лет.

Анализ проводили на основе данных за 2024 год. В прошлом году в центры занятости обратились более 48 тысяч жителей края. Каждый из обратившихся получил меры поддержки с учетом жизненной ситуации.

Карьерное сопровождение включало создание профиля соискателя, сервисы для повышения его конкурентоспособности на рынке труда, поиск подходящего места работы, консультирование по интересующим вопросам.

«За клиентами в центрах занятости закрепляют персонального консультанта, который оказывает помощь на всех этапах. Специалист предлагает соискателям варианты подходящей работы в соответствии с их опытом и пожеланиями», — рассказал руководитель Агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков.

Чаще всего о смене места работы в прошлом году задумывались горожане — из общего числа соискателей их свыше 33 тысяч. Они ориентированы на развитие и построение карьеры, ценят комфортные условия труда и современное техническое оснащение рабочих мест.

Трудоустраивались соискатели преимущественно в сферах промышленности, строительства, сельского хозяйства.

Отметим, что благодаря нацпроекту «Кадры» в центрах занятости граждане могут не только найти работу, но и сформировать карьерный трек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше