Депутат Госдумы от Крыма Леонид Ивлев назвал прозрением слова министра обороны США Пита Хегсета о нереалистичности возвращения Украины к границам до 2014 года. Об этом сообщает РИА Новости.
«Прозрение рано или поздно наступает, и это надо приветствовать», — отметил Ивлев.
В то же время, по его словам, необходимо убрать зашоренность и агрессивные устремления у европейцев-партнеров по НАТО в стремлении «воевать до последнего украинца».
Ранее Хегсет заявил, что возвращение Украины к границам 2014 года нереалистично, и власти страны должны принять этот факт. Также глава американского оборонного ведомства подчеркнул, что администрация президента США Дональда Трампа не видит вступление Украины в НАТО частью мирного плана по урегулированию конфликта.
Крым вошел в состав России в марте 2014 года после состоявшегося в регионе референдума, в ходе которого подавляющее большинство участвовавших в голосовании избирателей поддержали такое решение. Киев результаты голосования не признает и считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией.