Анчелотти рассказал об опасности VAR

Карло Анчелотти рассказал об опасности VAR

Фото: Alberto Gardin / Globallookpress.com

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти высказался о системе видеопомощи арбитрам (VAR). Его слова приводит AS.

Специалист рассказал о ее опасности. «VAR снимает с судьи слишком большую долю ответственности. Это немного опасная система. VAR был внедрен для того, чтобы избежать грубых и очевидных ошибок, а не для вмешательств в игровые эпизоды», — заявил Анчелотти.

По мнению тренера, многие наступы, за которые назначаются пенальти, являются игровыми эпизодами. «Это трудно понять», — добавил специалист.

Анчелотти возглавляет «Реал» с 2021 года. Он также работал с командой с 2013-го по 2015-й. Вместе с мадридцами тренер по два раза стал чемпионом Испании, обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также трижды выиграл Лигу чемпионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше