Россиянка избила соседку метлой из-за пропажи кирпичей и получила условный срок

Пенсионерка из Сухобезводного получила 2 года условно за избиение соседки метлой

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Пенсионерка из поселка Сухобезводного в Нижегородской области получила два года условно за избиение соседки метлой. Об этом сообщает Telegram-канал Ni Mash.

По данным канала, в один из дней потерпевшая заметила пропажу кирпичей около своего сарая. Вскоре она нашла их на дорожке соседки и забрала обратно. На следующий день женщина вновь увидела, что кирпичи пропали, и, разозлившись, ворвалась к соседке со скандалом.

Тогда хозяйка дома взяла метлу и избила незваную гостью — потерпевшая получила тройной перелом руки, сотрясение и гематомы. В отношении обеих женщин возбудили уголовное дело за умышленное причинение вреда здоровью и проникновение в чужое жилище.

Нападавшей дали два года лишения свободы условно и обязали выплатить 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ранее в Санкт-Петербурге суд приговорил к 17 годам лишения свободы Сергея Алексеева, избившего до смерти и изнасиловавшего тростью сожительницу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше