Глава офиса Зеленского обсудил ситуацию на фронте со спецпредставителем Трампа

Ермак обсудил ситуацию на фронте со спецпредставителем Трампа Келлогом

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Глава офиса президента (ОП) Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак обсудил ситуацию на фронте со спецпредставителем президента США Дональда Трампа по Украине Китом Келлогом в ходе его визита в Киев. Сообщение опубликовано в Telegram-канале Ермака.

«Для нас важно, чтобы Кит Келлог получил полную информацию о происходящем на фронте», — подчеркнул руководитель ОП Украины.

По итогам беседы с Келлогом Ермак анонсировал брифинги командования Вооруженных сил Украины и командиров на местах о ситуации на поле боя с участием спецпредставителя Трампа. Чиновник призвал Белый дом продолжить военную поддержку Киева и заявил об интересе к партнерству с Вашингтоном.

Келлог прибыл с визитом в Киев днем 19 февраля. Спецпредставитель Трампа подчеркнул, что США «понимают необходимость гарантий безопасности» для Украины после завершения конфликта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше