Сразу в трех российских регионах заметили украинские беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Об этом сообщило Минобороны РФ в Telegram-канале.
В министерстве уточнили, что системы противовоздушной обороны (ПВО) срабатывали в период с 14:00 до 15:30 по московскому времени.
Всего было уничтожено шесть беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ), четыре из которых — над Курской областью, еще по одному над Орловской и Белгородской областями.
В ночь на 24 февраля Вооруженные силы Украины пытались ударить по четырем регионам России. Больше всего дронов — 16 — сбили над Орловской областью. Еще три беспилотника удалось перехватить над Брянской областью, два — над Рязанской областью и один — над Крымом.