Порошенко заявил об уничтоженном доверии США к Украине

Порошенко: Украина утратила доверие США, за это придется платить

Фото: Kirill Chubotin / Keystone Press Agency / Global Look Press

Украина утратила доверие США, за что Киеву придется заплатить. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) заявил бывший президент республики Петр Порошенко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга).

По его словам, голосование США и Израиля против украинской резолюции в ООН является «угрожающей ситуацией». Политик отметил, что из-за усилившихся разногласий между Киевом и Вашингтоном президент США Дональд Трамп будет стараться принимать решения без учета мнения Украины.

«Это сигнал потери доверия, которое уничтожили за последние месяцы. За потерю доверия придется платить. Если Соединенные Штаты проигнорируют вашу позицию, — это будет очень-очень-очень сложно», — сказал экс-президент.

Ранее Порошенко заявил, что конфликт между Европейским союзом и США, возникший на Мюнхенской конференции по безопасности, создал экзистенциальную угрозу для Украины. «Мы проснулись в другой реальности. Речь идет о выживании Украины», — отметил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше