Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В США заявили о «деамериканизации» Украиной средств ПВО

Forbes: Украина ищет способы замены американских средств ПВО

Фото: Kuba Stezycki / Reuters

Украина ищет способы заменить американские средства противовоздушной обороны (ПВО) на фоне конфликта в Белом доме. Об этом пишет американский журнал Forbes.

Сообщается, что из-за встречи Владимира Зеленского с Дональдом Трампом, окончившейся перепалкой, Украина пытается заменить самые важные виды вооружения американского производства, в том числе системы ПВО.

«Процесс деамериканизации средств ПВО на Украине начался. Он, без сомнений, будет набирать обороты», — отмечается в материале.

Ранее американское издание UnHerd заявило, что Украина обречена без США. Отмечалось, что речь идет не только о финансовой и военной помощи Соединенных Штатов, но и о данных разведки и спутниковой связи.

До этого UnHerd писало, что сделка о ресурсах между США и Украиной будет невыгодна Трампу. Издание назвало соглашение плохой идеей для США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok