Джей Ди Вэнс заявил о работе вместе с Россией над мирным договором по Украине

Вэнс заявил о работе вместе с Россией над деталями мирного договора по Украине

Фото: Nathan Howard / Reuters

США работают вместе с Россией над деталями мирного договора по урегулированию конфликта на Украине. Об этом заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс в интервью Fox News на YouTube.

«Есть детали, которые действительно важны, над которыми мы уже работаем с русскими», — подчеркнул политик.

Вэнс прокомментировал перспективы урегулирования конфликта на Украине после перепалки президента Украины Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа. По его словам, Вашингтон пытается посадить за стол переговоров Украину и Россию, однако украинское руководство показало свою неспособность к компромиссам.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил о нежелании Киева закончить конфликт. Он добавил, что в этой ситуации усилий только США и России будет «явно недостаточно, выпадает очень важный элемент».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше