Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В российском регионе задержали несовершеннолетнюю за попытку диверсии

В Архангельской области задержали несовершеннолетнюю за попытку диверсии

Фото: Ilya Moskovets / Globallookpress.com

В Архангельской области задержали несовершеннолетнюю за попытку диверсии. Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета (СК) России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Возбуждено уголовное дело по статье 30, 281 («Покушение на диверсию, совершенное группой лиц по предварительному сговору») УК РФ.

По данным следствия, 16-летняя девушка из Новодвинска по заданию куратора за вознаграждение в размере 100 тысяч рублей незаконно проникла на территорию одной из электроподстанций в Архангельске и попыталась ее поджечь. По независящим от нее причинам довести преступный умысел до конца ей не удалось.

В ходе допроса она во всем созналась и рассказала, что хотела таким образом заработать, откликнувшись на предложение в одном из мессенджеров. У нее обнаружены и изъяты средства коммуникации с перепиской.

Ранее сообщалось, что россиянина осудили за попытку устроить взрыв на железнодорожной подстанции по заданию СБУ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok