Сырский приказал усилить ВСУ в Курской и Сумской областях беспилотниками

Главком ВСУ Сырский приказал усилить границу с Курской областью беспилотниками
Александр Сырский

Александр Сырский. Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Handout / Reuters

Подразделения украинской армии, прикрывающие отход основных сил из Курской области, будут усилены беспилотниками и средствами радиоэлектронной борьбы. Соответствующий приказ отдал главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский, сообщает «Страна.ua».

По словам офицера, сейчас украинские войска совершают «маневры на выгодные рубежи обороны» из Курской в Сумскую область. Журналисты украинского издания трактуют его слова как завуалированный приказ на отступление.

«Ситуация на границе Сумской области с Курской областью РФ находится под контролем Сил обороны Украины», — сказал Сырский.

Ранее немецкий таблоид Bild сообщил, что украинские военные и чиновники считают ситуацию в Курской области критической для ВСУ. Собеседники издания также признали риск окружения украинских войск в регионе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше