На Западе назвали тактику Путина при ведении переговоров идеальной

Le Point: Тактика Путина при ведении переговоров идеальна

Фото: Sputnik / Mikhail Metzel / Pool / Reuters

Французский обозреватель Жерар Аро назвал идеальной тактику президента России Владимира Путина при ведении переговоров с американским коллегой Дональдом Трампом. Такое мнение он выразил в статье для журнала Le Point.

По словам Аро, Путин отреагировал на предложение США о 30-дневном перемирии с Украиной так, «словно применял на практике пункты из учебника идеального российского переговорщика». Отмечается, что глава государства не стал отвергать американское предложение, но при этом выдвинул условия, которые существенно изменили потенциальную сделку в пользу России.

Таким образом, как подчеркнул западный обозреватель, Путин достиг двух целей. Во-первых, российский лидер смог расположить к себе Вашингтон, а во-вторых — «прощупать администрацию Трампа», указал Аро.

13 марта Путин заявил, что Россия согласна с предложением США по прекращению боевых действий на Украине. В то же время глава государства отметил, что перемирие в итоге должно привести к долгосрочному миру и устранить первоначальные причины кризиса.

Перед этим США предложили России и Украине 30-дневное перемирие. 11 марта на переговорах с Соединенными Штатами в Саудовской Аравии украинский президент Владимир Зеленский согласился на временное прекращение боевых действий.

Вот это да!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше