Минобороны раскрыло подробности об ударе ВСУ после отказа Путина от атак по энергообъектам

МО: ВСУ атаковали энергообъект после решения Путина о прекращении ударов

Фото: Evgeniy Maloletka / AP

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали российский объект энергетики после того, как президент РФ Владимир Путин принял решение о временном прекращении ударов по энергетической инфраструктуре. Эти и другие подробности произошедшего рассказали в Минобороны (МО) России.

Атака украинских войск по энергообъекту в станице Кавказская в Краснодарском крае произошла в ночь на 19 марта, через несколько часов после переговоров Путина и его американского коллеги Дональда Трампа.

«Данный объект обеспечивает перевалку нефти с железнодорожных цистерн в трубопроводную систему международной нефтетранспортной компании Каспийский трубопроводный консорциум (КТК)», — пояснили в министерстве.

Из-за падения беспилотника на объекте произошел пожар, на данный момент его еще ликвидируют.

В оборонном ведомстве назвали произошедшее специально подготовленной Украиной провокацией, которая направлена на срыв мирных инициатив президента Соединенных Штатов. В министерстве также рассказали, что в момент получения приказа от главы государства о прекращении ударов по энергообъектам в воздухе находились семь ударных БПЛА Вооруженных сил (ВС) России. Однако российские войска сами сбили беспилотники с помощью ЗПРК «Панцирь» и истребителя.

Ранее военкор Александр Коц заявил, что удар ВСУ по нефтебазе в Краснодарском крае — ответ Владимира Зеленского на предварительную договоренность Путина и Трампа о перемирии.

Вот это да!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше