Путин заявил о ряде дерзких операций российских войск в Курской области

Президент Путин: ВС РФ провели ряд дерзких операций в Курской области

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Вооруженные силы (ВС) России провели ряд дерзких операций в Курской области. Об этом заявил президент страны Владимир Путин, его слова приводит ТАСС.

Глава государства сообщил об этом во время расширенного заседания коллегии Генеральной прокуратуры.

«Вы знаете, и мы хорошо знаем, что наши войска в последнее время провели ряд стремительных, достаточно дерзких, эффективных операций», — сказал он.

Наибольшую известность за последнее время получила операция по скрытому заходу ВС России в тыл украинских войск по трубе, которую ранее использовали для прокачки газа в Европу. Бойцам удалось пройти 15 километров и отрезать формирования ВСУ в курском городе Суджа. Операция, получившая название «Поток», была признана успешной и, по заявлению командира спецназа «Ахмат» Апти Алаудинова, войдет в учебники истории.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше