Бойцы ВСУ столкнулись в Курской области с нехваткой воды

Офицер ВС России Кебь: ВСУ в Курской области испытывают проблемы с водой

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Группировка Вооруженных сил Украины (ВСУ) на оккупированной территории Курской области испытывает проблемы со снабжением, включая воду. Об этом «Ленте.ру» рассказал начальник артиллерии 83-й гвардейской десатно-штурмовой бригады Вооруженных сил (ВС) России с позывным Кебь.

«Подвоз [воды у ВСУ] очень сильно затруднен», — отметил офицер, сославшись на радиоперехват переговоров подразделений ВСУ с вышестоящим командованием.

Кебь рассказал о проблемах остающейся части ВСУ в Курской области из-за действий артиллерии и беспилотников ВС России. По его словам, украинское командование регулярно обещает отправить машины снабжения частям в Курской области, но отменяет решение из-за угрозы ударов по логистике. Также артиллерист указал на трудности для группировки ВСУ из-за распутицы и нехватки гусеничной бронетехники.

Ранее военнослужащие ВСУ в разговоре с изданием «Украинская правда» признали необходимость более раннего выхода из Курской области. Некоторые украинские военные посчитали, что выходить с территории России стоило еще осенью 2024 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше