Минобороны России заявило о попытке ВСУ ударить по месторождению газа в Крыму

Минобороны России: ВСУ пытались атаковать газоконденсатное месторождение в Крыму
СюжетМинобороны

Фото: Inna Varenytsia / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались ударить по глебовскому газоконденсатному месторождению на мысе Тарханкут в Крыму. Об этом журналистам заявили в Минобороны России.

Как уточили в ведомстве, 23 марта с 21:00 по 21:50 по московскому времени украинские войска выпустили четыре беспилотника по объекту, использующемуся для снабжения газом жителей и экономики региона. Атака ВСУ была отражена средствами противовоздушной обороны. Информация о возможных последствиях на земле не раскрывается.

В Минобороны России подчеркнули, что «действия ВСУ расходятся со словам президента Украины Владимира Зеленского, в том числе доведенными до американской стороны, и свидетельствуют о недоговороспособности Киева в части взаимного с Москвой отказа от ударов по объектам энергетической инфраструктуры».

Ранее российское оборонное ведомство также сообщило, что в ночь на 24 марта ВСУ попытались ударить по нефтеперекачивающая станция «Кропоткинская» в Краснодарском крае. В министерстве подчеркнули, что Украина не достигла своей цели — направлявшийся к объекту беспилотник был сбит в семи километрах от него.

Кроме того, ночью 19 марта в Кавказском районе также была атакована нефтебаза. Возникший в результате пожар тушат уже шестые сутки.

ЖЗЛ
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше