Суд признал законным взыскание 26 миллионов рублей с родных бывшего сотрудника СК

Суд отказал родным экс-сотрудника СК Киреева в возврате денег и квартиры

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Московский городской суд отказал родным бывшего сотрудника Следственного комитета (СК) Александра Киреева в возврате денег и квартиры. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным агентства, суд признал законным решение об обращении в доход государства имущества его родственников. Постановление оставлено без изменения.

В судебных документах уточняется, что близкие Киреева захотели вернуть квартиры, парковочные места и 26 миллионов рублей. Известно, что в доход государства были обращены три квартиры и четыре машино-места.

Ранее Кирееву предъявили обвинения по восьми статьям УК РФ. Среди них — мошенничество, лжесвидетельство и злоупотребление полномочиями.

Летом Хорошевский районный суд Москвы изъял у бывшего полковника СК Киреева элитную недвижимость и пять машино-мест. Киреев считается одним из основных фигурантов так называемого «дела решальщиков», которые вымогали 15 миллиардов рублей у совладельцев компании Merlion за освобождение из СИЗО и прекращение их уголовного дела.

Ранее сообщалось, что родственники экс-сотрудника СК захотели вернуть 26 миллионов рублей и три квартиры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше