С 22 по 28 марта Вооруженные силы (ВС) России нанесли семь групповых ударов по военным объектам на территории Украины. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.
Там уточнили, что удары наносились высокоточным оружием и ударными беспилотниками. В результате армия России поразила «инфраструктуру военных аэродромов, учебный центр ВСУ, пункты управления, цеха сборки, места хранения и подготовки операторов ударных беспилотных летательных аппаратов, склады боеприпасов».
Кроме того, под удар попали места хранения беспилотных летательных аппаратов, а также склады боеприпасов и места временной дислокации бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ).
21 марта оборонное ведомство сообщало, что с 15 марта российские войска нанесли 13 групповых ударов в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Атаки поразили инфраструктуру военных аэродромов цеха, где проводилась сборка БПЛА, а также места их хранения, склады с боеприпасами и пункты временной дислокации ВСУ.