Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Выдры проделали дыру в вольере и сбежали из зоопарка во время метели

В США две речные выдры сбежали из зоопарка под прикрытием метели

Фото: Unsplash

Две речные выдры проделали дыру в вольере и сбежали из зоопарка Висконсина, США. Об этом пишет FOX44 News.

Пара выдр, Луи и Офелия, выбрались из своего вольера в предпоследние выходные марта во время сильной метели. Под прикрытием непогоды они покинули территорию зоопарка и отправились исследовать водоемы неподалеку. Сотрудники заметили их отсутствие лишь в понедельник, когда совершали утренний обход.

Просмотрев записи камер видеонаблюдения, сотрудники зоопарка пришли к выводу, что выдры по-прежнему где-то рядом. На кадрах съемки видно, как животные подпрыгивают и скользят по снегу, отталкиваясь задними лапами и формируя характерные следы. Зоологи считают, что Луи и Офелия не уйдут далеко от зоопарка, потому что выдры — территориальные существа, а местные водоемы должны быть для них достаточно комфортными и богатыми добычей.

Зоопарк продолжает поисковую операцию. Сотрудники установили несколько фотоловушек в окрестных рощах, администрация наняла следопыта и призвала жителей соседних районов связываться с зоопарком при встрече с выдрами. Луи и Офелию уже дважды замечали в одном районе, что дает зоопарку надежду на их возвращение.

Ранее сообщалось, что капибара по имени Корица вернулась в зоопарк, из которого сбежала. Осмотревшие Корицу ветеринары сочли ее красивой и здоровой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok