Перевозивший россиян прогулочный катер взорвался и загорелся в Таиланде

Полиция Таиланда: В море загорелся катер с туристами из РФ и Казахстана

Фото: mgronline.com

Прогулочный катер, перевозивший российских и казахстанских туристов, взорвался и загорелся у побережья острова Майтон в Таиланде. Об этом пишет местное издание MGR online.

Инцидент произошел во вторник, 1 апреля, когда судно стояло на якоре. На борту находились 33 туриста, однако во время произошедшего большинство из них были в воде.

В катере также остались три члена экипажа и гид, среди них есть пострадавшие, у некоторых — серьезные ожоги. Легкие травмы в результате ранения осколками получили трое отдыхающих.

На место происшествия оперативно прибыли экстренные службы и потушили судно. В настоящее время правоохранители выясняют причины произошедшего. По предварительной версии, у катера отказал двигатель.

Ранее прогулочный батискаф с десятками российских туристов затонул у побережья Хургады. На борту судна находились 45 россиян, в том числе несовершеннолетние.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше