В США призвали срочно заключить мир на Украине

Аналитик Миршаймер призвал заключить сделку из-за поражения Запада на Украине

Фото: Oleg Petrasiuk / Press Service of the 24th King Danylo Separate Mechanized Brigade of the Ukrainian Armed Forces / Reuters

Профессор Чикагского университета Джон Миршаймер заявил, что президент США Дональд Трамп осведомлен о ситуации на Украине. Об этом он высказался на YouTube.

Аналитик призвал срочно заключить сделку из-за поражения Запада на Украине. По его мнению, когда Вашингтон и Москва найдут общий язык, это станет первым шагом к миру на Украине.

«Сначала Трампу нужно улучшить отношения с Россией. (…) Кроме того, думаю, он понимает, что Запад в целом проиграл на Украине и нужно срочно заключать сделку, чтобы спасти ситуацию», — отметил он.

Ранее Миршаймер заявил, что идея о достижении крепкого мирного соглашения важнее обсуждений о прекращении огня в вакууме. По его мнению, надежды на возвращение Украине территорий являются бессмысленными, поскольку Россия «продвигается, как каток».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше