Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил правоохранительным органам выдворить с территории региона отцов и братьев организаторов и исполнителя нападения на пост ДПС, в результате которого погиб полицейский. Об этом он объявил в видео в Telegram-канале.
Он также распорядился изъять их имущество. В том случае, если эти люди не прекратят работать на финансирующую их Украину, необходимо выслать и других родственников, добавил глава республики.
До этого Рамзан Кадыров заявил о причастности украинца к нападению на пост ДПС в Чечне. Он также рассказал, что были установлены личности тех, кто руководил действиями нападавшего. Некоторые из них находятся в Турции, а руководит их действиями гражданин Украины, подчеркнул Кадыров.
Ранее в апреле в чеченском городе Ачхой-Мартан местный житель напал с ножом на сотрудников патрульно-постовой службы. Ответным огнем мужчину ликвидировали.