Москва ждет от Киева сигнал о возобновлении прямых переговоров. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, передает ТАСС.
«Киев должен предпринять какие-то действия в этой связи. У них же действует юридический запрет на это. Но пока мы не видим никаких действий», — объяснил официальный представитель Кремля.
Песков также сообщил, что в настоящее время разговора президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в графике нет. Однако беседа глав государств может быть быстро согласована при необходимости.
Ранее близость мирных переговоров между Россией и Украиной оценил бывший министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, стороны далеки от прекращения огня.