Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Раскрыты детали продвижения ВС России на сумском направлении

Марочко: Российская армия взяла около 5 километров границы с Сумской областью

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Около пяти километров государственной границы России на стыке с Сумской областью перешли под полный контроль Российской армии. Об этом рассказал военный эксперт Андрей Марочко, передает ТАСС.

«Со взятием Бессаловки мы взяли под контроль государственную границу, которая находилась в так называемой серой зоне, и начали формировать буферную зону. Сейчас приблизительно около пяти километров государственной границы под нашим полным контролем», — сказал он.

Также Марочко добавил, что контроль над этими участками необходим для создания плацдарма с целью дальнейшего продвижения российских войск.

Ранее Минобороны России в ходе ежедневного брифинга о ситуации в зоне специальной военной операции сообщило, что Российская армия взяла под контроль Бессаловку в Сумской области. Как уточнили в ведомстве, село заняли подразделения российской группировки войск «Север».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok