Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Раскрыта схема продажи Украиной оружия криминалитету

ВСУ продавали оружие из зоны боевых действий криминальным группировкам

Фото: Viacheslav Ratynskyi / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) организовали поставки оружия из зоны боевых действий для продажи криминальным группировкам в Киеве и других регионах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой источники в российских силовых структурах.

Собеседник агентства отметил, что украинские военные налаживали каналы для вывоза оружия и взрывчатки из зон боевых действий, которое затем в крупных партиях продавалось в Киеве и других областях Украины.

При этом сообщается, что в оборот попадали автоматы Калашникова, снайперские винтовки, противотанковые гранатометы, а также взрывчатые вещества и боевые гранаты. При этом, по словам источника, правоохранительные органы Украины не обращают внимания на данную ситуацию.

В прошлом году Служба безопасности Украины (СБУ) раскрыла схему продажи трофейных автоматов и гранатометов криминалитету. СБУ сообщила о задержании шести членов сети нелегальных торговцев стрелковым оружием.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok