Советник президента России по международным делам Юрий Ушаков ответил на вопрос о следующей встрече лидеров РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Его цитирует ТАСС.
Ушаков заявил, что пока не знает, когда это пройдет. Он также рассказал, что тема проведения трехстороннего саммита Путина, Трампа и украинского лидера Владимира Зеленского пока не обсуждалась.
Помощник Путина напомнил, что глава США сообщал о намерении созвониться с коллегами и обсудить с ними итоги нынешних переговоров. «А потом будем решать, что делать дальше», — добавил Ушаков.
Ранее президент Соединенных Штатов заявил, что стороны приступают к подготовке встречи с участием его самого и коллег из России и Украины. По словам политика, оба лидера хотят его присутствия на переговорах. Трамп также высказал мнение, что имеется очень хороший шанс на достижение договоренности по Украине.